Новости

Подписаться на RSS

Рады Вам сообщить отличную новость! Подключитесь к Телекарта SD (50 каналов) до конца сентября и получите ТРИ года просмотра в подарок! И это еще не всё, положите на свой счет в течении  первого месяца 500р и получите ПЯТЬ лет в подарок!

Она позволит объединить два телевизора в доме и подключить их к одноименной спутниковой платформе, получая разные изображения на параллельное включенных экранах в рамках одной подписки. До сих пор для этого требовалось два самостоятельных комплекта оборудования.


«ОРТРК — 12 канал» теперь доступен абонентам «Континент ТВ»! В его эфире — новостные, аналитические, авторские, тематические и развлекательные программы. Основной акцент телеканала сделан на освещение событий жизни региона.
Канал доступен всем абонентам «Континент ТВ» с оборудованием MPEG-4 и антенной, настроенной на 85°в.д.

В связи с началом вещания с нового спутника c 22 апреля 2014-го года часть транслируемых телеканалов может быть недоступна для просмотра. Для того чтобы продолжить просмотр телеканалов после запуска вещания, абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» необходимо совершить ряд действий для начала приема сигнала с нового спутника.


16 марта 2014 года в 12:10 по московскому времени космический аппарат «Экспресс-АТ1» штатно отделился от разгонного блока (РБ) «Бриз-М» на целевой орбите.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома «Байконур» осуществлен в 03 часа 08 минут (время московское). Новые космические аппараты (КА) АТ1 и АТ2 будут размещены на геостационарной орбите в позиции 56˚ в.д. и 140˚ в.д. соответственно, и обеспечат пользователей на всей территории России услугами непосредственного вещания.

КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» созданы по заказу ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) в рамках Федеральной космической программы России на 2006 – 2015 годы. Спутники произведены красноярским ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» совместно с французской Thales Alenia Space. Срок активного существования каждого из аппаратов составляет 15 лет.

После проведения комплекса испытаний «Экспресс-АТ1» будет введен в эксплуатацию в апреле 2014 года.

«Запуск спутников непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» крайне важен для развития рынка отечественного непосредственного вещания. Жители Сибири и Дальнего Востока получат доступ к новым российским и зарубежным телеканалам. После ввода в эксплуатацию этих спутников специалисты ГПКС переведут на них действующие сети с космического аппарата «Бонум-1». Кроме того, будет реализовано много новых интересных проектов в России» - подчеркнул Генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров.